bgt555
5-01-2015, 09:27

Российская хоккейная молодежка обыграла шведов в полуфинале ЧМ

Российская молодежная сборная выиграла у шведской команды со счетом 4:1 на полуфинале мирового первенства, проходящего в Канаде и вышла в финал.
Российские хоккеисты одержали победу над шведской сборной в полуфинале мирового первенства со счетом 4:1, что позволило команде из РФ выйти в финал. Здесь предстоит непростая борьба с канадцами, которые тоже в полуфинале выиграли у словаков (5:1). Финал ЧМ стартует в 4 утра по московскому времени 6 января – пишет портал Lenta.ru.

Первый период не принес результатов ни шведам, ни российской команде: голкипер Линус Сёдерстрёма надежно защищал ворота. Но уже к середине второго периода Александр Шаров пробил защиту голкипера, забив шайбу в верхний угол. Не прошло и двух минут, как российский хоккеист Зият Пайгин удвоил преимущество молодежной сборной РФ. С началом третьего игрового отрезка Шаров повторил свой успех, однако через десяток минут шведам удалось загнать шайбу в ворота соперников. Но уже спустя минуту Максим Мамин вогнал 4-ю шайбу в ворота шведского голкипера. Пытаясь отыграться, шведы за 3,5 мин до конца игры вместо вратаря поставили шестого игрока и сумели забить гол, который, однако, судья не засчитал.

В результате российская молодежная сборная взяла реванш у шведов за предыдущее поражение в 2 полуфиналах на первенство мира, когда скандинавы оказались сильнее. Последний раз россияне выигрывали у шведов 4 года назад, в полуфинале (г. Баффало).