morgunets
19-12-2015, 18:06

Российские хоккеисты разгромили сборную Финляндии 8:1

Второй матч сборной России по хоккею на Кубке Первого канала оказался намного удачнее, чем первый. Команда под управлением Олега Знарка не оставила камня на камне от сборной Финляндии – 8:1.
Российские хоккеисты сделали правильные выводы после досадного поражения в первой встрече на турнире от Швеции 1:4. Об этом после финальной сирены заявил журналистам главной тренер сборной Олег Знакрок. На этот раз россияне сходу обозначили, кто на этой ледовой арене хозяин, забив уже в первом периоде четыре безответных шайбы в ворота соперника.

В дальнейшем Россия только наращивала свое преимущество, пресекая все попытки хоккеистов из страны Суоми отыграться. В итоге свою единственную шайбу финны забили тогда, когда счет был уже 0:5. Впрочем, россияне тут же не только восстановили разницу в счете, но и увеличили разрыв до шести шайб. Третий период уже был чистой проформой, Россия забила еще один гол и этим удовлетворилась. Главными героями матча стали Александр Радулов и Илья Ковальчук, записавшие на свой счет по дублю.

Впрочем, особенно обольщаться этой победой не стоит. Можно не сомневаться, что на чемпионате мира-2016 и россияне, и финны предстанут в других составах, усилившись легионерами из НХЛ. А на Кубке Первого канала команду Олега Знарка ожидает заключительный матч сл сборной Чехии.
Загрузка...
14 май
Чемпионат мира по хоккею-2015: Россия вышла в полуфинал и сыграет со сборной США
В труднейшем четвертьфинальном поединке на чемпионате мира по хоккею сборная России смогла победить команду Швеции – 5:3 и вышла в полуфинал. Там
19 фев
Хоккеисты сборной России выбыли из борьбы за награды в Сочи
Четвертьфинальный матч с Финляндией оказался для сборной России последним на олимпийском хоккейном турнире в Сочи. Финская команда оказалась слишком
13 фев
Хоккеисты Словении потрепали нервы сборной России
Стартовый матч сборной России на олимпийском турнире в Сочи со сборной Словении сложился сложно для хозяев турнира. Словенцы оказали ожесточенное
06 янв
Финляндия выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею
Сборная Финляндии выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею в шведском городе Мальмё. В финальной игре финны обыграли хозяев турнира шведов – 3:2.