Danila
15-03-2016, 06:00

Первенство Мира по биатлону 2016

Первенство Мира по биатлону 2016: российские биатлонисты обоих полов, показали провальный результат на масс-старте тринадцатого марта. Результаты по чемпионату, в общем, также неутешительны. Первенство принимал норвежский город Хольменколлен. Армия российских болельщиков оказалась разочарованной, наши спортсмены оказались не способны завоевать для России хотя бы одну медаль. Такой невыразительный результат, наши биатлонисты не показывали очень давно.
Итоги финальных масс-стартов.

Последним спортивным мероприятием чемпионата, стал мужской масс-старт, он состоялся ближе к концу дня 13 марта.

Борьба в массовом забеге была интересной и напряженной, первое место удалось завоевать норвежцу Йоханнесу Бё, он приехал на финиш с результатом 37:05.1, промахнувшись один раз. «Серебро» завоевал биатлонист из Франции Мартен Фуркад, который отстал победителя на +2.8 секунды, в его пассиве также один промах. Бронзовая медаль досталась еще одному, норвежскому спортсмену - Уле-Эйнара Бьорндалену. Знаменитый Бьорндален показал время +6.7 секунд, не промахнувшись ни разу.

Наши стреляющие лыжники, вновь продемонстрировали не высокие результаты. Лучшим из российских спортсменов, был Антон Шипулин, он пересек финишную черту девятым, отстав от победителя на 41 секунду, промахнувшись на стрельбище дважды.

Далее расположились: Антон Бибиков – шестнадцатое место (время +1:06.3, два промаха);
Евгений Гараничев – двадцать третья строчка (время +1:37.4, четыре неточности). Евгений расстроил российских болельщиков больше всех.

Женский масс-старт, 2016.

Первое место на женском масс-старте, досталось Мари Дорен-Абер из Франции, германская лыжница Лаура Дальмайер завоевала «серебро», третье место в напряженной борьбе, получила представительница Финляндии - Кайса Макарайнен.

Российские спортсменки показали результаты еще хуже, чем мужчины, лучшей из наших лыжниц стала Екатерина Юрлова, она смогла пересечь финишную ленту только тринадцатой.