Евгений Евгеньев
28-12-2016, 14:43

Евгений Малкин преодолел барьер в 800 очков в НХЛ

28 декабря стало особой датой для российского хоккеиста Евгения Малкина, выступающего в самой сильной хоккейной лиге мира НХЛ. Нападающий, выступающий за континентом уже на протяжении 10 лет, преодолел барьер в 800 очков в своей карьере.
Этой ночью «Питтсбург» встречался с командой «Нью-Джерси», а Малкин стал основным виновником победы «Пингвинов», заработав 2 очка – 1 шайба и одна голевая передача. После матча, российский нападающий назван второй звездой поединка.

На 6-й минуте встречи, Малкин открыл счет своим результативным действиям в поединке, забросив свою очередную шайбу в ворота противников, а на 39-й минуте еще и отличился результативным пасом.

За 680 игр, проведенных в регулярной лиге НХЛ, Малкин забросил 310 шайб и отдал 491 результативную передачу. 30-летний центральный нападающий стал 9-м российским хоккеистом, которому удалось преодолеть барьер в 800 очков.

В этом сезоне Малкин провел 36 игр, забросив 15 шайб и отдав 26 результативных передач.
Загрузка...
29 окт
Результаты игрового дня в НХЛ
Артемий Панарин забивает и отдаёт победный пас в матче "Чикаго", Анисимов становится первой звездой матча Чикаго-Нью-Джерси, а Сергей Бобровский
10 июн
Финал Кубка Стэнли: «Сан-Хосе» не сдается
Одержав в пятом матче серии победу со счетом 4:2, «Шаркс» сократили отставание от «Пингвинов».
27 фев
Александр Овечкин забросивши, 40-й шайбу, остаётся лидером в споре бомбардиров в НХЛ
Российский хоккеист Александр Овечкин, ныне, являющийся капитаном команды «Вашингтон Кэпиталс», оформил на свой счёт 40-ю заброшенную шайбу на основе