Сергей Сидорин
3-01-2017, 10:22

Молодежная сборная России по хоккею встретится в полуфинале Чемпионата мира с США

В полуфинале Чемпионата мира по хоккею молодежная сборная России сыграет с командой США. В четвертьфинале американская «молодежка» обыграла сверстников из Швейцарии 3:2.
В актив команды США голы записали Бракко, Кунин и Гринуэй. У швейцарцев дубль на счету Хишера. Уже в первом периоде американцы вели 2:0, но усилиями Нико Хишера «статус-кво» был восстановлен. Но все же в третьем периоде американцы забили шайбу в ворота «нейтралов» и вышли в полуфинал.
До этого сборная России обыграла датчан 4:0. Подопечные Валерия Брагина выйдут на лед против США 4 января. Начало матча в 23:00 по мск.

В групповом раунде мундиаля США обыграла Россию со счетом 3:2. Также в полуфинальную стадию прошла сборная Швеции, которая обыграла Словакию 8:3. Последнюю путевку в ½ разыграют сборные команды Канады и Чехии.

Данный турнир проходит в Монреале и Торонто (Канада). Победитель ЧМ определится 5 января.