Бондаренко Дмитрий

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал лидером в спринтерской гонке в Оберхофе

В завершившейся спринтерской гонке по биатлону на четвертом этапе розыгрыша Кубка мира в Оберхофе в Германии «золото» одержал австрийский спортсмен Юлиан Эберхард.
На очередном отборочном туре Кубка мира, проходящем на немецкой трассе в Оберхофе, биатлонист из Австрии Юлиан Эберхард занял первое место на пьедестале. Серебряную медаль завоевал Михал Шлезингр из Чехии, а третье место досталось итальянцу Доминику Виндишу. Чтобы взять «золото» Эберхарду потребовалось пройти дистанцию за чуть менее 27,5 минуты, при этом он промазал один раз на двух огневых этапах гонки. Вторая позиция была занята Шлезингром с отставанием в десять секунд и одним промахом. Бронза досталась Виндишу с сорока секундами задержки и также одним непопаданием в мишень. Примечательно, что лидер в общем зачете – спортсмен из Франции Мартен Фуркад, впервые не стал победителем, а занял лишь седьмую позицию с отставанием от немецкого биатлониста в пятьдесят одну секунду.

Ряд российских спортсменов показали неплохие результаты, но побороться за право занять почетные места на пьедестале все же не смогли. На 11-й строке в зачете стоит Малышко Дмитрий с результатом более одной минуты отставания от лидера гонки и одним промахом, далее на 13-м месте стоит Цветков Максим, 18-м – Бабиков Антон, 24-м – Шипулин Антон, 33-м – Шопин Юрий и с отставанием более четырех минут идет Елисеев Матвей сделавший шесть промахов и занявший лишь 95-е место.

Напомним, что женский спринт в горнолыжном Оберхофе стартует 6 января этого года.
04 дек
Российские биатлонисты прервали серию из 25 гонок без медалей
Российские биатлонисты наконец завоевали золотую медаль на первом этапе кубка мира в Швеции (Эстерсунд). Этим радостным событием и завершился первый
27 авг
Нико Росберг стал победителем Гран-при Бельгии
Немецкий гонщик Нико Росберг стал победителем Гран-при Бельгии, Даниил Квят стал 19-м, выступая за команду Toro Rosso. Об этом сообщают российские
15 мар
Первенство Мира по биатлону 2016
Первенство Мира по биатлону 2016: российские биатлонисты обоих полов, показали провальный результат на масс-старте тринадцатого марта. Результаты по
08 янв
Российские биатлонисты неудачно выступили в спринте на этапе Кубка мира
Мужская сборная России по биатлону крайне неудачно выступила на очередном этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лучший из россиян, Антон Шипулин