Евгений Евгеньев

«Вашингтон» разбили «Коламбус», прервав их 16-матчевую серию побед

Очередной матч регулярного чемпионата НХЛ принес новую сенсацию – на домашней арене «Верайзон-центр», «Вашингтон Кэпиталз» камня на камне не оставили от «Коламбус Блю Джекетс», закинув пять безответных шайб в сетку «сине-красных».
За «Вашингтон» отличились пять различных хоккеистов - Даниэль Винник и Джон Карлсон забросили по шайбе в первом периоде, Нейт Шмидт и Андре Бураковски во втором, а финальную точку во встрече поставил Джастин Уильямс, зафиксировав счет 5:0.

Стоит отметить, что хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали победное шествие «Коламбуса», которое длилось на протяжении 16 матчей. Однако не смотря на разгромное поражение от «тёмно-синих», «Блю Джекетс» продолжают лидировать в таблице Восточной конференции, набрав 58 баллов. «Кэпиталз» же занимают пятую строчку в этой же конференции, отставая от первого пункта на пять баллов.
04 янв
Благодаря голу Овечкина в овертайме, «Вашингтон» победил «Торонто»
Шайба Александр Овечкина в овертайме позволила «Вашинтгон Кэпиталз» обыграть «Торонто Мэйпл Лифс» на домашнем льду. Гол Овечкина оказался для него
21 окт
Хоккеист Винник во время матча потерял часть уха
Инцидент произошёл во время матча "Вашингтон"-"Флорида". Даниэль Винник потерял часть уха во время блокирования атаки нападающего соперников.