Нина Лукашева
18-05-2017, 02:04

Российские хоккеисты на ЧМ 2017 обновили рекорд сборной СССР 1964 года

На Чемпионате мира по хоккею сборная России обновила рекорд, установленный национальной сборной СССР в 1964 году в Инсбруке во время Олимпиады. Информация о новых достижениях российских хоккеистов была опубликована на сайте Федерации хоккея России.
Россияне провели так называемые «сухие матчи» на групповом этапе с соперниками из Латвии (5:0), Дании (3:0) и Словакии (6:0). В общей сложности российские спортсмены продержали свои ворота в неприкосновенности свыше 200 минут. Подобный рекорд был установлен советскими хоккеистами на Олимпийских играх 1964 года. Тогда, они не подпустили к своим воротам ни единой шайбы соперника на протяжении 200 минут и 15 секунд. Результатом стала победа России на турнире.
Загрузка...
14 фев
16-летние хоккеисты сборной России забросили команде из Турции 42 шайбы
Юношеская сборная России забросила команде из Турции 42 шайбы. Матч между командами состоялся на Европейском юношеском фестивале 2017.
06 фев
Олимпийская сборная России готовится к Кубку Словакии
9 февраля российские хоккеисты встретятся в контрольном матче со словацкой сборной, а на следующий день в полуфинале Кубка Словакии. Финал и матч за
16 сен
Британским спортсменам терапевтически разрешили допинг
Спортсменам из Британии было разрешено принятие допинга, который является запрещенным. Ведомство UKAD признало, что 53 участника британской сборной
19 дек
Российские хоккеисты разгромили сборную Финляндии 8:1
Второй матч сборной России по хоккею на Кубке Первого канала оказался намного удачнее, чем первый. Команда под управлением Олега Знарка не оставила