Сергей Сидорин
27-05-2017, 07:39

Донецкий «Шахтер» проиграл киевскому «Динамо» со счетом 2:3

В рамках 31 тура украинской Премьер-лиги в Харькове на стадионе «Металлист» донецкий «Шахтер» проиграл киевскому «Динамо» со счетом 2:3. За тур до этого «горняки» обеспечили себе солидный отрыв и чемпионские медали.
Тренер донецкой команды Паулу Фонсека выпустил на поле экспериментальный состав и шанс проявить себя получили игроки ближайшего резерва – Шевченко, Бутко, Кривцов, Танковский, Патрик, Зубков. Сергей Ребров наоборот вышел в основном составе в матче с принципиальным соперником.

Счет на 20 минуте открыл полузащитник «бело-голубых» Денис Гармаш. Результативная передача на счету Андрея Ярмоленко. Через две минуты усилиями бразильца Алана Патрика дончане сравняли счет. Счет 1:1 остался неизменным до перерыва.

В начале второй 45-минутку Андрея Ярмоленко с пенальти выводит свою команду вперед, но Дентиньо восстанавливает статус-кво. На 71 минуте встречи Ярмоленко делает счет 3:2, который продержался до финального свистка арбитра.

В заключительном туре украинского первенства «Шахтер» сыграет с «Александрией», а «Динамо» с одесским «Черноморцем».
Загрузка...
11 июн
Уэльс побеждает Словакию
Первый матч команд из группы «В» на ЕВРО-2016 завершился победой представителя Туманного Альбиона.
03 май
Драка "Шахтер" - "Динамо": причина
Состоялась встреча между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо». Когда представитель команды «Шахтёра» Эдуардо попал третий раз в ворота соперника,
02 май
В украинском Эль-Классико не обошлось без драки
В рамках 24-го тура украинской Премьер-Лиги подрались игроки «Шахтера» и «Динамо». Матч завершился вчера, 01.05, разгромной победой донецкого клуба –
29 апр
"Шахтер" - "Севилья": Битва в Лиге Европы. Окончательные результаты
И так, закончились первые полуфинальные матчи Лиги Европы. Результаты оказались весьма непредсказуемые.