Сергей Сидорин
21-10-2017, 11:52

Александр Овечкин установил рекорд НХЛ

Русский нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил рекорд НХЛ. Он забил самое большое число шайб в овертайме за всю историю существования Североамериканской лиги.
Исторический результата покорился хоккеисту в матче с «Дэтройт Ред Уингс». Игра завершилась со счетом 4:3. Овечкин один раз отличился в встрече в дополнительное время. В текущем сезоне Александр отличился в воротах соперника десять раз в восьми матчах регулярного первенства НХЛ сезона 2017-2018 годов. В общей сложности он забил 20 шайб в овертаймах.

Предыдущий рекорд принадлежал чеху Яромиру Ягру. В дополнительное время он забил 19 голов.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин не будет принимать участие в Олимпийских играх 2018 года в составе сборной России. Вместо этого он сосредоточиться на выступлении за столичный клуб. Причиной такого решения поступил запрет от Международной федерации хоккея.
Загрузка...
04 апр
Александр Овечкин: Я не изменил свое решение и поеду на Олимпийские игры 2018 года
Игрок НХЛ в Канаде Александр Овечкин решил участвовать в Олимпийских играх в Южной Корее в 2018 году. Нападающий выступил против решения НХЛ о
12 мар
Хоккеист Александр Овечкин выпал за бортик во время матча НХЛ
Известный российский хоккеист Александр Овечкин во время матча команд «Вашингтон Кэпиталз» и «Лос-Анджелес Кингз» выпал за пределы защитного бортик
26 фев
Александр Овечкин провел 900-й матч в НХЛ
Хоккеист клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел 900-й матч в НХЛ. Команда Овечкина уступила «Нэшвиллу» со счетом 2:5.
27 фев
Александр Овечкин забросивши, 40-й шайбу, остаётся лидером в споре бомбардиров в НХЛ
Российский хоккеист Александр Овечкин, ныне, являющийся капитаном команды «Вашингтон Кэпиталс», оформил на свой счёт 40-ю заброшенную шайбу на основе