Paknot
29-07-2013, 06:12

Сборная США по футболу в пятый раз стала обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная США по футболу завоевала Золотой кубок КОНКАКАФ, переиграв в решающем матче команду Панамы – 1:0. Мяч на 69-й минуте провел полузащитник Брек Ши. Американцы одержали победу на турнире в пятый раз. Третье место поделили команды Мексики и Гондураса.
Футбольная сборная США завоевала пятый по счет кубок КОНКАКАФ. В финальной игре со сборной Панамы в середине второго тайма был вызван со скамейки запасных американский полузащитник футбольного клуба "Даллас" Брек Ши – один из самых талантливых игроков США, постоянно проявляющий себя на поле как тактически-грамотный футболист. На 69 минуте он произвел решающий успешный удар по воротам противника. Итог встречи: 1-0, победа за сборной США.

Предыдущий Золотой Кубок был вручен сборной США в 2007 году. Стоит отметить динамично развивающийся интерес Соединенных Штатов к игре "soccer", именно так в США называется классический футбол. Для увеличения показателей игры руководство американской ассоциации активно привлекает известных футбольных гуру, таких как Дэвид Бекхэм и Тьери Анри, а также инвестирует крупные суммы в молодых, талантливых игроков.