anyka
18-08-2013, 17:56

На баскетбольном матче команд России и Украины россиян забросали конфетами Roshen

На прошедшем 17 августа в Киеве баскетбольном матче между сборными России и Украины группа молодых людей выбежала на игровую площадку и раскидала конфеты Roshen. Спортсмены в этот момент ушли на небольшой перерыв.
На прошедшем в субботу, 17 августа, баскетбольном матче между сборными России и Украины группа молодых людей выбежала на площадку и разбросала по периметру конфеты Roshen. Семеро молодых парней в шортах и шапках-буденновках с красной звездой спереди легли на пол площадки, образовав таким образом написанное на их голых телах слово "Таможня". Полежав несколько секунд и сделав снимки, молодые люди убежали.

В результате задержали троих человек, конфеты с поля собрала охрана. На видео с акции, опубликованном на YouTube, видно, что еще несколько человек из группы ребят выволокла из зала охрана.

На ход матча данный инцидент, длящийся не более полутора минут, не повлиял. Матч закончился со счетом 77:69 в пользу сборной Украины.

Акция была направлена против торговой войны, которая сейчас активно разгорается между двумя странами. В конце июля из-за заявлений главного санитарного врача Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о содержании в продукции украинского предприятия Roshen бензопирена был полностью прекращен ввоз этой продукции на территорию России. На этой неделе российские таможенники внесли абсолютно все предприятия-экспортеры из Украины в список "рискованных". Из-за этого возникли большие очереди на границе. Компания "Оболонь", самый известный производитель пива на Украине, уже приостановила поставки продукции в Россию.

Ранее в сети украинские активисты уже призвали своих сограждан отказаться от российской продукции.