pressa
20-11-2013, 11:23

Франция выиграла Украину и прошла на ЧМ-2014

Надежды Украины на участие в ЧМ по футболу в 2014 году не оправдались. В финале сборная пропустила два мяча французов, забив третий в свои ворота. Тренер украинской команды считает, что игроки не были психологически готовы к матчу и играли разрозненно.
Украинская сборная не поедет на ЧМ-2014 в Бразилию. В ночь с 19 на 20 ноября она проиграла французским футболистам со счетом 3:0. В предыдущем матче украинцы смогли забить соперникам два гола, не оставив французам ни одного шанса на реализацию голевого момента.

Тренер украинской сборной Михаил Фоменко считает, что команда не смогла психологически настроиться на игру. Опьяненные предыдущей победой, украинские футболисты действовали разрозненно. После игры тренер высказал сожаление, что не изменил тактику во втором тайме, в результате получилась игра в одни ворота. Кроме того, на лицо были судейские ошибки: штрафной за игру рукой, которой, по мнению Фоменко, не было, учет гола в то время, когда французский футболист находился в неигровой зоне. Тренер пожелал своей команде дальнейших успехов и сообщил, что продолжит тренировать украинских спортсменов и дальше.

Французы с первых минут выстроили агрессивную тактику игры. Два мяча они забили в первом тайме – на 22 и 34 минуте, и один гол на 72 минуте во втором тайме в свои ворота забил украинский игрок Олег Гусев. Этот финальный поединок позволил французской сборной по общему зачету победить украинцев со счетом 3:2 и выиграть путевку на ЧМ.

После победы французской сборной ее главный тренер Дидье Дешам, который назвал игру «волшебной», принял решение продолжить тренировать футболистов. Его контракт истекал летом 2014 года, и Дешам продлил его еще на два года. Это значит, что под руководством Дешама французская сборная будет участвовать не только на ЧМ в Бразилии, но и в отборочном турнире первенства Европы в 2016 году.