si8452
5-01-2014, 19:27

Молодежная сборная России по хоккею взяла бронзу Чемпионата мира

Российская молодежная сборная на Чемпионате мира по хоккею заняла третье место, обыграв канадцев со счетом 2:1. У россиян отличились Григоренко и Гиматов, а у канадцев – Моррисси. В финале сошлись сборные команды Швеции и Финляндии.
Молодежная сборная России по хоккею выиграла бронзу Чемпионата мира. В решающем матче российская сборная обыграла сборную Канады со счетом 2:1. Наша сборная начала вести практически с первых минут игры. Так, на 4 минуте, когда канадцы остались в меньшинстве, шайбу в ворота канадцев забил Григоренко. На 15 минуте Гиматов с передачи Миронова забил вторую шайбу в ворота соперников. Таким образом, к концу первого периода россияне вели со счетом 2:0.

Второй период оказался не результативным: ни одной шайбы забито так и не было. А в середине третьего периода, когда россияне остались в меньшинстве, канадцы все же смогли поразить ворота россиян – шайбу забил на 48 минуте Моррисси. Российская сборная после пропущенной шайбы прибавила в игре, но до конца игры счет уже не изменился – 2:1 в пользу нашей команды.

Необходимо отметить, что ряд специалистов еще до начала матча отдавали предпочтение российской команде. На то, что наша команда находится в лучшей спортивной форме, указывали результаты осенней суперсерии Россия–Канада, прошедшей в Северной Америке. Также в пользу нашей сборной говорили и результаты полуфинальных встреч – россияне проиграли с минимальным отрывом, а канадцы уступили 4 шайбы.

Напомним, в полуфинальной встрече российская сборная встречалась со сборной командой Швеции. В этой встрече российская команда уступила с минимальным разрывом 1:2. Шведы открыли счет еще в конце первого периода, а вторую шайбу вкатили в конце третьего периода. В самом конце встречи Дамир Жафяров смог один раз поразить ворота шведского голкипера.

Канадцы в полуфинале встречались с финнами. Сборная Финляндии буквально раскатала канадцев, завершив встречу со счетом 5:1 в свою пользу. У финнов отличились Йони Никко, Арттури Лехконен, Расмус Ристолайнен и Теуво Теравяйнен, забивший 2 шайбы. Шайбу престижа в ворота Финляндии забросил Джонатан Друэн.

В финале, начавшемся 5 января в 22:00 мск, сошлись сборные Швеции и Финляндии.