LilO
31-01-2014, 06:45

Футболисты "Расинга" в знак протеста против задержек зарплаты вышли на поле и отказались играть

Футболисты
Игроки футбольного клуба "Расинг" устроили протест против задержки зарплаты. Они вышли на поле и прекратили игру на первой же минуте. Свои действия они объясняют тем, что просто боятся за будущее клуба и его экономическое положение.
30 января футболисты клуба "Расинг" из Сантандера отказались играть в ответном домашнем матче четвертьфинала Кубка Испании с "Реалом Сосьедад". Они прекратили матч на первой же минуте и сгруппировались в центре поля. К ним присоединились запасные игроки и тренерский штаб.

Причин у такого бойкота, как оказалось, немало. Футболисты жаловались на то, что уже пять месяцев им не выплачивают зарплату, а совет директоров отказывается уйти в отставку. На вопрос о том, чем спортсменам не угодили последние, игроки ответили, что члены совета довели ситуацию с долгами до критической точки и теперь не признают свою вину в этом вопросе. Футболисты считают, что менеджмент во главе с президентом клуба Анхелем Лавином отрицательно влияет на команду. По мнению игроков такой менеджмент "убивает" клуб.

Протест "Расинга" ничего хорошего для клуба не принес. Бригада рефери засчитала им техническое поражение со счетом 0:3, а "Реал Сосьедад" вышел в полуфинал Кубка Испании, где его противником станет "Барселона". Ко всему прочему, команде из Сантандера может грозить дисквалификация до года.

Известно, что "Расинг" проводит такой протест уже не в первый раз. Первые 20 секунд матча 1/8 финала национального Кубка против "Альмерии" футболисты Сантандера провели, стоя без каких-либо действий, но все-таки сумели выйти в четвертьфинал.