Maraby
7-02-2014, 12:28

Сборная России по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

На чемпионате Европы по мини-футболу, который проходит в бельгийском Антверпене, сборная России победила команду Испании в полуфинальном матче. Далее российской команде предстоит сразится с итальянцами за "золото".
Российская команда по мини-футболу вышла в финал Чемпионата Европы. Полуфинал с Испанией завершился со счетом 4:3 в пользу россиян. Уже на 23-й минуте Сергей Сергеев направил в ворота противника первый гол, затем голами отметились Дмитрий Лысков и Александр Фукин. Но помог одержать победу российской команде Робиньо, который забил мяч за минуту до конца дополнительного времени.

Таким образом, испанцы, шестикратные чемпионы Европы, сложили с себя полномочия.А 8 февраля пройдет финал, в котором сборная России сыграет с командой Италии. В этот же день испанцы сразятся с португальцами за "бронзу". Российская сборная уже в пятый раз поборется за "золото" европейского первенства. Лишь раз России удалось победить: это произошло в 1999 году в испанской Гранаде, когда в серии пенальти были повержены хозяева турнира.