morgunets
13-02-2014, 14:42

Хоккеисты Словении потрепали нервы сборной России

Стартовый матч сборной России на олимпийском турнире в Сочи со сборной Словении сложился сложно для хозяев турнира. Словенцы оказали ожесточенное сопротивление фаворитам, хотя все-таки уступили – 5:2.
Нелегко сложился стартовый матч на олимпийском хоккейном турнире в Сочи для сборной России. Противостояла ей команда Словении, не самый большой авторитет в мире хоккея. Тем не менее, после двух периодов разрыв в счете был минимальным – 3:2 в пользу россиян.

Сборная России под руководством Билялетдинова ударно начала матч, забив две шайбы уже в первые четыре минуты, где главными действующими лицами оказались Овечкин и Малкин, звезды НХЛ. Но потом словенцы стали огрызаться и в начале второго периода разрыв в счете сократили. Затем на шайбу Ковальчука словенцы ответили своей. И лишь в третьем периоде все встало на свои места: еще две шайбы, проведенные россиянами, позволили не сомневаться в итоге встречи. Окончательный результат – 5:2. Но стало ясно: никому из фаворитов в хоккейном турнире в Сочи легко не будет.

Стоит отметить, что упорный характер матча предрекала и оракул олимпийского хоккейного турнира, крольчиха екатеринбургского зоопарка по имени Варежка. Она долго колебалась, выбирая результат встречи, а потом решительно пошла к миске с едой, где стояло название – Россия.