morgunets
15-02-2014, 16:53

Сборная России в серии буллитов проиграла США

На олимпийском турнире в Сочи сборная России по хоккею уступила команде США – 2:3. Поражение было досадным, поскольку основное время матча завершилось вничью – 2:2. А вот в серии буллитов американцы оказались чуть удачливее.
Первая неудача на олимпийском турнире в Сочи постигла сборную России. В напряженном и равном матче россияне уступили команде США – 2:3, решающего перевеса американцы добились уже в серии буллитов, поскольку основное время завершилось вничью.

Первые десять минут российская дружина выглядела очень сильно, казалось, что соперники вот-вот дрогнут, но первой шайбы пришлось ждать до середины второго периода, когда по воротам мощно выстрелил капитан сборной Дацюк. Но потом произошло удаление Радулова, и американцы в большинстве уверенно разыграли лишнего. Ситуация повторилась в середине третьего периода, и вновь на скамью "штрафников" был отправлен Радулов, а шайба побывала в воротах россиян. Дацюк – на то он и капитан – через три минуты вновь сделал счет равным. А дальше произошло непонятное: шайба, брошенная российским защитником, побывала в воротах сборной США, но судейская бригада в составе шведа и американца ее не засчитала. Им показалось, что шайба попала в штангу, хотя многочисленные повторы показывают обратное.

Уже появились комментарии специалистов, которые считают, что руководство сборной должно обратиться к директорату турнира с просьбой разобраться с действиями бригады арбитров. Иначе с таким судейством придется сталкиваться в Сочи постоянно.