morgunets
18-02-2014, 15:13

Хоккеисты России не без труда победили Норвегию и вышли в четвертьфинал

Не без труда сборная России по хоккею одолела Норвегию – 4:0 и завоевала путевку в четвертьфинал олимпийского турнира. 19 февраля россиянам предстоит гораздо более тяжелое испытание: их соперником станет команда Финляндии.
Счет в квалификационном матче олимпийского хоккейного турнира между Россией и Норвегией – 4:0 не совсем отражает ход поединка. Первый период вообще завершился без заброшенных шайб, а норвежцы без особого труда отражали наскоки российских форвардов. Лишь во втором периоде команде Билялетдинова удалось дважды поразить ворота норвежского вратаря.

В третьей 20-минутке удалось забить еще дважды, но это уже тогда, когда Норвегия пошла ва-банк и даже сняла вратаря, выпустив еще одного полевого хоккеиста. В этом матче был заметен Александр Радулов, сделавший дубль и ставший автором голевой передачи. А вот российские звезды, выступающие в НХЛ, Овечкин и Малкин, никак не могут выйти на свой привычный уровень, отчего были малозаметны.

Уже 19 февраля россиянам предстоит в четвертьфинале скрестить клюшки с более серьезным соперником – Финляндией. И это будет испытанием, учитывая тот факт, что финны отдыхали, а нашим до матча – менее суток отдыха.