morgunets
19-02-2014, 15:09

Хоккеисты сборной России выбыли из борьбы за награды в Сочи

Четвертьфинальный матч с Финляндией оказался для сборной России последним на олимпийском хоккейном турнире в Сочи. Финская команда оказалась слишком крепким орешком и одержала убедительную победу со счетом 3:1.
Сборная России по хоккею на олимпийском турнире больше не борется за награды: в четвертьфинале команда уступили дорогу финской дружине – 1:3.

Матч россияне начали "за здравие", первыми открыв счет: в большинстве Ковальчук после передачи капитана сборной Дацюка послал шайбу в ворота. Однако затем финны взяли бразды правления в свои руки и уже в первом периоде не только результат уравняли, но и вышли вперед. А во втором периоде закрепили свое преимущество, четко реализовав численное преимущество после удаления Емелина. Несмотря на все попытки сборной России переломить ход поединка, команда Финляндии стойко оборонялась и довела встречу до победы.

Вопреки ожиданиям российских болельщиков, сборная страны неудачно выступила на турнире. Звезды НХЛ, блистающие за океаном, не смогли вписаться к игровую конструкцию главного тренера Билялетдинова и, за исключением капитана команды Павла Дацюка, выглядели достаточно блекло.