Administration
17-06-2014, 23:47

Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей

Первый матч Сборной России на ЧМ в Бразилии закончился с ничейным результатом. На 68-ой минуте от удара Ли Гын Хо Акинфеев совершает досадную ошибку, в результате которой Южная Корея повела в счете. Через 6 минут Кержаков сравнивает счет, 1:1.
В своем первом матче на ЧМ в Бразилии Сборная России не смогла одолеть команду Кореи. Встреча закончилась ничьей 1:1.

Ночью 18 июня по Московскому времени в рамках первого тура группового этапа ЧМ-2014 Сборная России встречалась с Южной Кореей. Первый тайм прошел в вялотекущем темпе, хотя у обоих соперников были шансы открыть счет. Однако футболисты отметились только предупреждениями: на 14-ой минуте Сон Хын Мин получил желтую карточку за фол против Самедова, через 16 минут Самедову досталось уже от Ки Сон Ена.

Вторая половина игры началась поинтереснее. В самом начале тайма Файзулину удается из за штрафной пробить под перекладину ворот Чон Сон Рена, но голкипер перевел на угловой. Березуцкий подключился к подаче стандарта, выиграл второй этаж и едва не поразил ближний угол.

На 49-ой минуте Шатов перед носом арбитра грубо нарушил правила в середине поля и получил желтую карточку. После чего корейцы нанесли пару опасных дальних ударов по воротам Акинфеева.

57-ая минута встречи отметилась ударом со штрафного Ким Ен Гвона и не очень уверенной игрой российского вратаря. Через 11 минут нервозность Акинфеева привела к открытию счета корейцами: голкипер ошибся после дальнего удара Ли Гын Хо, мяч от рук Акинфеева предательски запрыгнул в ворота.

Вскоре Капелло выпускает за место Глушакова и Жиркова Денисова и Кержакова. Последний на 74-ой минуте сравнивает счет во время суеты в штрафной, пока корейцы намекали арбитру на нарушение правил.

Ранее шестой день чемпионата отметился победой Бельгии над Алжиром 2:1 и нулевой ничьей Бразилии и Мексики.