morgunets
30-06-2014, 17:55

Нигерия дала бой Франции, но была вынуждена признать себя побежденной

Сборная Франции взяла верх над командой Нигерии 2:0 и вышла в четвертьфинал. Теперь французы ждут, кто станет их соперником – Германия или Алжир. В самой Франции, как ни странно, хотят, чтобы это были немцы.
Нигерия дала бой сборной Франции, которая изначально считалась фаворитом. В первом тайме игра шла на равных, однако во второй 45-минутке преимущество французов стало очевидным. До поры до времени "суперорлов" из Нигерии спасал их летающий в площади ворот голкипер Эньеама. Но однажды не спас и он. Причем это печальное для нигерийцев событие случилось всего за 10 минут до финального свистка. Смотревшийся на протяжении всей встречи самым опасным форвард Поль Погба головой направил мяч в ворота. А в компенсированное судьей время уже нигерийцы в результате срезки забили сами себе.

По большому счету, французы были более достойны того, чтобы выйти в следующий раунд ЧМ. Они создали множество моментов, из которых, правда, реализовали только один. Но и этого оказалось достаточно, чтобы теперь с легким сердцем ждать, кто достанется им в соперники в ¼ финала – Германия или Алжир. СМИ сообщают, что в самой Франции предпочли бы видеть поединок своей команды в четвертьфинале именно с Германией. По одной простой причине: в стране опасаются очередного буйства алжирских болельщиков, которые проживают во Франции и имеют двойное гражданство.