yar
13-07-2014, 20:33

Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу

Германия в четвертый раз завоевала Кубок мира по футболу. Команды не смогли разыграть медали в основное время. Первый дополнительный тайм также остался без забитых мячей. Лишь во второй 15-минутке ударом Марио Гетце Германия решила исход финала.
Сборная Германии одолев в финале команду Аргентины стала четырехкратным чемпионом мира по футболу. Команды не смогли определить сильнейшего в основное время, исход игры был решен лишь во втором дополнительном тайме ударом Марио Гетце.

В первом тайме ни один из финалистов не смог открыть счет, не смотря на наличие опасных моментов. На 22-ой минуте полузащитник европейцев Тони Кроос неудачно скинул головой назад, в результате мяч достался Игуаину, который вышел один на один с Нойером, но пробил мимо ворот. Через 7 минут аргентинский форвард все-таки забил гол и даже успел его отпраздновать, прежде чем заметил, что боковой арбитр зафиксировал оффсайд.

На 37-ой минуте огрызнулись немцы. Шюррле, заменивший травмированного Крамера, пробил щекой ступни в касание в ближний угол, но Ромеро выручил, невзирая на помеху в виде Озила. Сороковые минуты первой половины отметились опасной неразберихой в штрафной Германии с участием Месси, опасным ударом Крооса и попаданием Хеведеса в штангу.

Прошло менее 5 минут после возобновления игры, как Месси вышел на ударную позицию и с левой ноги пробил в опасной близости со штангой. На 74-ой минуте опять возникла острая ситуация у ворот Нойера, но четырехкратный обладатель Золотого мяча снова промахнулся. Менее чем через 10 минут Тони Кроос с радиуса штрафной потревожил ворота Ромеро.

В начале первого дополнительного тайма команды обменялись опасными моментами: сначала Шюррле пробил в упор в руки Ромеро, через минуту Агуэро ударил опасно, но параллельно воротам. Вскоре Паласио мог наказать подопечных Йоахима Лева, но, получив мяч прямо перед воротами немцев, решил перекинуть Нойера и не попал в створ.

Первый и решающий мяч забил Марио Гетце на 114-ой минуте. Финальный штурм аргентинцев не дал результатов. 1:0, победа Германии.

Немцы завоевывают Кубок мира в четвертый раз. Ранее европейцы получали золото в 1954, 1974 и 1990 гг. Команда Аргентины становилась сильнейшей на планете в 1978 и 1986 гг., серебро достается южноамериканцам в третий раз, до этого аргентинцы оставались вторыми в 1930 и 1990 гг.