morgunets
16-08-2014, 15:35

Манчестер Юнайтед начал чемпионат Англии с поражения от "Суонси"

Сенсационно завершился первый домашний матч "Манчестер Юнайтед" в стартовавшем чемпионате Англии. Фанаты "МЮ" стали свидетелями поражения своих любимцев со счетом 1:2. Это чувствительный удар по репутации нового рулевого клуба Луи ван Гала.
Первый же матч стартовавшего чемпионата Англии принес первую сенсацию. На своем поле одна из самых титулованных команд "Манчестер Юнайтед" уступила скромному "Суонси" – 1:2. Валлийцы открыли счет в первом тайме, однако в самом начале второго главный снайпер "МЮ" Уэйн Руни результат уравнял. Казалось, еще немного и "красные дьяволы" порвут в клочья зарвавшихся гостей. Однако все получилось с точностью до наоборот: за 17 минут до финального свистка "Суонси" снова вышел вперед и своего шанса на победу не упустил.

Примечательно, что это был еще и первый матч "МЮ" под руководством нового рулевого, голландца Луи ван Гала, ранее возглавлявшего сборную своей страны на ЧМ-2014 в Бразилии. После игры ван Гал не скрывал своего разочарования, взяв вину за неудачу на себя. По его словам, манкунианцы не смогли показать главного – четкой командной игры.