morgunets
13-09-2014, 16:24

Зенит вырвал победу в Питере у "Динамо" и продолжает уверенно лидировать

Зенит вырвал победу  в Питере у "Динамо" и продолжает уверенно лидировать
В рамках 7 тура чемпионата России состоялся матч между двумя лидерами – "Зенитом" и московским "Динамо". Питерский клуб вырвал победу – 3:2 и увеличили отрыв от ближайшего конкурента в чемпионате страны.
Матч между "Зенитом" и московским "Динамо" в Питере был по праву назван центральным в 7 туре. Хозяева до этого не потеряли ни одного очка, а бело-голубые оступились лишь однажды, проиграв землякам из "Спартака". "Зенит" буквально на последних минутах встречи сумел вырвать победу – 3:2.

Динамовцам удался быстрый гол, забитый недавним новобранцем клуба, французом Матье Вальбуэна, в которого уже успели влюбиться фанаты бело-голубых. Однако оборона продолжает оставаться не самым сильным звеном в составе команды во главе со Станиславом Черчесовым. В одной из контратак "Зенита" несколько растерявшийся защитник "Динамо" Дуглас послал мяч в собственные ворота. А в конце первого тайма тряхнул стариной Андрей Аршавин, которого давно не выпускал на поле рулевой "Зенита" Андре Виллаш-Боаш – удар у него получился на загляденье.

Игра и дальше шла на встречных курсах, частенько питерцев выручал вратарь Юрий Лодыгин. Однако и он оказался бессилен, когда после стандарта мяч, поданный Вальбуэна, четким ударом послал в ворота хозяев Самба. Казалось, что на этом отменный футбол, показанный обоими клубами, и завершится, но буквально за несколько минут до финального свистка Смольников ворвался в штрафную и забил победный мяч. После семи туров "Зенит" упрочил свое лидерство и отправляется на матч Лиги чемпионов против "Бенфики" в прекрасном настроении.