morgunets
18-08-2015, 23:41

"Спортинг" выиграл у ЦСКА в первом матче Лиги чемпионов 2:1

В первом матче 4 квалификационного раунда Лиги чемпионов португальский "Спортинг" вырвал победу у московского ЦСКА – 2:1. Армейцы не смогли по ходу встречи реализовать пенальти. Но вопрос о победителе, о том кто выйдет в групповой этап турнира, будет решаться в ответной встрече через неделю в Москве.
ЦСКА начал матч без тени робости, попытался применить высокий прессинг, но "Спортинг" минут через десять его смяли и отодвинули гостей в оборону. И это давление обернулось голом в ворота армейцев уже на 12 минуте: в обороне армейцев образовалась дыра, которой и воспользовались португальцы. Так счет стал 1:0 в пользу хозяев.

Но к чести россиян это их не смутило, они продолжали гнуть свою линию, совершенно не собираясь садиться в оборону. И эти усилия были вознаграждены назначением пенальти в ворота португальцев за снос в штрафной Тошича. В отсутствие на поле штатного пенальтиста Натхо удар с точки выполнил Думбья, но сделал это бесхитростно – вратарь "Спортинга" сорвал в итоге аплодисменты зрителей и партнеров по команде. Однако под занавес первого тайма Думбья реабилитировался: после тонкого паса Еременко ивуариец вышел на рандеву с вратарем, и его переиграл.

Второй тайм начался с яростных атак "Спортинга", которого совершенно не устраивал такой ничейный счет. Но ЦСКА придавить себя не позволил, при каждой возможности переходя в контратаки. И они были весьма опасными. И все же минут за 20 до конца встречи португальцы прибрали инициативу к своим рукам, и стало тревожно за результат для российского клуба. И давление на ворота Акинфеева принесло результат: дрогнула оборона армейцев, и Слимани послал мяч точно в угол мимо голкипера. В дальнейшем решался вопрос не столько о том, сумеют ли россияне отыграться, а не пропустят ли еще один гол. К счастью, не пропустили.