morgunets
20-08-2015, 21:52

"Краснодар" разгромил финский ХИК в первом матче Лиги Европы

"Краснодар", по сути, решил задачу выхода в групповой этап Лиги Европы, разгромив дома ХИК их Финляндии со счетом 5:1. Впрочем, после первого тайма все было весьма проблематично.
После первых 10 минут матча казалось, что все решено, и оставался один вопрос: сколько голов забьет еще "Краснодар", поскольку счет стал уже 2:0. Героем этих двух важных эпизодов встречи стал Калешин, который сначала остро прострелил в штрафную, а защитник срезал мяч в свои ворота. А буквально через две минуты того же активного Калешина завалили у ворот финнов, и Мамаев был безошибочен при пробитии пенальти.

Однако ХИК был не согласен с тем, чтобы выбросить белый флаг. Буквально через шесть минут уже они получили право на пенальти, но Джалоу угодил в штангу, но уже в следующей атаке он реабилитировался и головой сократил разрыв в счете. Казалось, что теперь шансы россиян на то, чтобы все решить в первом матче, не очень реальны. Однако во втором тайме "Краснодар" преобразился, атаки россиян рвали оборону гостей, что и привело к еще трем голам в ворота финнов, причем в течение всего семи минут. Если исключить один из них, забитый также с пенальти, то остальные два были следствием остроумных и фееричных атак. У экспертов фактически нет сомнений в том, что россияне обеспечили себе выход в групповой этап Лиги Европы.