morgunets
20-12-2015, 17:02

Сборная Чехии переиграла Россию на Кубке Первого канала – 4:2

Заключительный матч на Кубке Первого канала вновь сложился неудачно для сборной России. Команда под управлением Олега Знарока уступила команде Чехии 2:4. И по этой причине распрощалась с надеждой стать первой на домашнем турнире.
Начали встречу россияне неудачно, пропустив шайбу уже на шестой минуте. Все попытки отыграться уже в первом периоде оказались тщетными. Луч надежды забрезжил во второй двадцатиминутке, когда сначала Картаев счет сравнял, а затем Антипин вывел россиян вперед. Казалось, еще чуть-чуть и чехи дрогнут: броски по воротам Доминика Фурха следовали один за другим, иногда его выручала штанга или перекладина – лучший друг голкипера.

Однако и сборная Чехии атаковала остро, и в результате Кундратек вновь восстановил равенство, а затем Затевич в большинстве вывел чехов вперед. А уж когда на последней минуте периода Ярушек увеличил разрыв в счете до двух шайб, все стало ясно. Последние 20 минут обе команды провели в атаках, но шайб в воротах больше не побывало.

В любом случае турнир оказался полезным для тренерского штаба россиян: Олегу Знароку есть о чем поразмышлять перед чемпионатом мира-2016, который пройдет в мае в Москве и Питере.

Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб» признан в РФ иностранным агентом.