morgunets
19-03-2016, 22:26

ЦСКА победил "Кубань" и вернулся в лидеры чемпионата России

ЦСКА победил
Без особого напряжения московские армейцы в очередном матче российской премьер-лиги оформили победу над "Кубанью" 2:0 и вернулись на первую строчку в турнирной таблице.
На арене "Химки" армейцы чувствовали себя хозяевами положения, что и трансформировалось в два гола, забитых форвардом ЦСКА – по одному в каждом тайме. Но дело даже не в счете: кубанцы выглядели на поле крайне робко, уповая на русское – авось, пронесет. Не пронесло, команда Леонида Слуцкого могла забить и больше, но гостей то выручал вратарь Беленов, то сбивался прицел у самих армейцев.

Примечательно, что в этой встрече Леонид Слуцкий впервые не выпустил с первых минут новичка клуба и капитана сборной России Романа Широкова – он появился на поле лишь в середине второго тайма. Обедни, как говорится, не испортил, но в этот день главными героями стали все-таки другие его партнеры – все тот же Муса и Алан Дзагоев, который отменно отыграл в центре поля, а также стал автором голевой передачи.

После этой победы ЦСКА вернулся на свое привычное первое место в турнирной таблице, поскольку прежний лидер "Ростов" в матче с "Амкаром" удовлетворился ничьей.