bisikleta
7-05-2016, 18:41

Швейцария уступила Казахстану на ЧМ по хоккею

В рамках ЧМ по хоккею, который проходит в России, в группе «А» казахи оказались сильнее швейцарцев. Победить они смогли в серии буллитов – 3:2. Уже на 10-й минуте подопечные Назарова могли открыть счет в матче, однако Доус не смог закинуть шайбу после исполнения буллита.
Если говорить о 1-м периоде в целом, то игра была равной. Однако отметиться голом удалось лишь сб. Швейцарии. Спустя 5 минут после неудачи Доуса шайбу в ворота казахов отправил Вальзер. Именно он смог отправить ее в ворота, подоспев на добивание.

Казахи отыгрались в середине 2-го периода. Защитник Савченко отметился результативным броском от своей синей линии – 1:1. В 3-м периоде зрители увидели еще по одной шайбе в исполнении команд, после чего игра перешла в ОТ.

В овертайме никто не забивал, поэтому началась серия буллитов. Швейцарцы 2 раза промахнулись, а казахи – только один. Победная шайба на счету Доуса.

Завтра, 08.05, в 12:15 казахи будут противостоять россиянам. Через 4 часа швейцарцы выйдут на лед в матче со сб. Норвегии.

Напомним, что сегодня словаки разгромили венгров – 4:1.