12-05-2016, 18:21

База ПРО США открыта в Румынии

Стоит сказать, в США уже заявили, что данная база построена для того, чтобы перехватывать баллистические ракеты, которые могут лететь из Северной Кореи, а также из Ирана, где активно ведутся новые разработки в сфере подобных типов вооружений.

Данный объект открыт на месте старой базы румынских военно-воздушных сил на юге государства. Всего на базе размещены 24 противоракетных комплекса класса SM-3. Кроме того, на базе действует соответствующая аппаратура, предназначенная для слежения за объектами определенного типа, а еще радар Aegi, способный быстро обнаружить приближающуюся ракету.

Роберт Белл, который является представителем Министерства обороны США в Альянсе, заявил, что данная база предполагает защиту Европы от оружия массового поражения.

Подписывайтесь: