MALFUS
19-05-2016, 12:32

«Питтсбург» обыграл «Тампу» и захватил лидерство

Финал плей-офф Восточной конференции в США принес победу хоккейному клубу «Питтсбург», который смог обыграть «Тампу-Бэй Лайтнинг» во втором матче противостояния. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу «пингвинз».
После этого поединка, «Питтсбург» сумел стать лидером указанного противостояния, существенно увеличив свои шансы на победу.

Еще перед окончанием первой половины встречи, Карл Хагелин смог забить в ворота соперника, в которых находился вратарь Андрей Василевский. Ну а когда начался второй тайм, то «Питтсбург» удвоил свой результат благодаря стараниям Фила Кессела.

Чуть позже Тайлеру Джонсону удалось слегка сократить отставание «Тампы», причем забил он благодаря точной передаче, которую на него сделал Никита Кучеров.

Третью шайбы в ворота хозяев забил Сидни Кросби, ну а через некоторое время Крис Кунц смог четвертый раз отметится в воротах «Тампы». Все, на что смогли сподобится гости, так это на вторую шайбу престижа, автором которой стал Ондржей Палат.