irin-panasenk
21-05-2016, 19:51

ЧМ по хоккею 2016: полуфинал Россия - Финляндия - итог игры

На московской арене «Ледовый дворец» только что закончился полуфинальный поединок между командами России и Финляндии. Невероятно зрелищная и по-спортивному красивая и захватывающая игра закончена с результатом 1:3 в пользу гостей из Финляндии.
Результат напряженнейшей борьбы между двумя принципиальными соперниками весьма драматичен. Подопечные Олега Знарка не смогли вырвать такую нужную для них победу.

Начало игры было успешным: уже на третьей минуте Сергей Широков открыл счет. Но затем команда Финляндии взяла инициативу в свои руки, последовала серия блестящих атак, с поражением ворот команды России. На 26 минуте Себастьян Ахо отыграл шайбу, а вскоре один за другим последовали голы от Юсси Йокинена (36’) и через три минуты нападающий сборной Финляндии Себастьян Ахо оформил дубль.

Юбилейный 80-й чемпионат по хоккею близок к завершению: кроме матча «Россия-Финлялдия», сегодня команды США и Канады играют полуфинальный матч. На завтра запланированы дуэли за первое место и за «бронзу».

Что же, остается пожелать удачи нашим хоккеистам и надеяться на спортивный успех в схватке за третье место.