irin-panasenk
21-05-2016, 22:53

Хоккей ЧМ 2016, полуфинал, США – Канада: феерическая победа сборной Канады

Закончился второй полуфинальный поединок ЧМ по хоккею между командами США и Канады. В результате упорной борьбы с минимальным перевесом и счетом 4 : 3 победу одержала команда «кленовых листьев».
Поединок был невероятно зрелищным и держал в напряжении на протяжении всего матча. Открыл счет забитым шайбам канадский хоккеист, нападающий из клуба «Монреаль Канадиенс» Брендан Галлахер. Эффектно и молниеносно на 9 минуте он поразил ворота сборной США. Его успех закрепил на 19 минуте Брэд Маршанд.

Затем Фортуна отвернулась от «кленовых листьев», и одна за одной в ворота сборной Канады было заброшено три шайбы: на 22 минуте Остон Меттьюз ответил на вызов канадских хоккеистов, затем, на 24-й – Дэвид Варсофски сравнял счет, и, наконец, на 29-й минуте Тайлер Мотте вывел сборную США вперед.

Но недолго длилось спортивное счастье американских хоккеистов: на 36-й минуте Дерик Брассар сравнял счет, а еще через несколько минут канадский спортсмен Райан Эллис поставил в этом поистине драматичном сражении большую жирную «точку».
Завтра состоится финал ЧМ 2016, в котором определится победитель и бронзовый призер юбилейного спортивного состязания.