irin-panasenk
4-07-2016, 01:12

Франция громит Исландию и выходит в полуфинал Евро 2016

Команда Дидье Дешама поставила жирную точку на надеждах сборной Исландии пробиться в полуфинал. Сборная Франции принимает поздравления с выходом в полуфинал Евро 2016.
Красивейшая и невероятно зрелищная, полная драматизма борьба сегодня разыгралась на футбольном поле, где играли команды сборных Франции и Исландии. Футболисты страны эльфов сенсационно пробились в четвертьфинал и были храбро настроены перед сегодняшним поединком.

Но опытная команда Франции под руководством Дидье Дешеме избрала верную тактику и блестяще справилась с задачей, которую поставил перед футболистами тренер.

Результат сегодняшней футбольной битвы более, чем убедительный: 5 – 2, и французы празднуют очередную взятую высоту. Кстати сказать, сборная Франции – это последний из полуфиналистов Евро 2016. Ранее в этот этап пробились Германия, Португалия и Уэльс.

Автором первого и последнего (пятого) гола в ворота Исландии стал Оливье Жиру. Кроме него в воротах соперника расписались Поль Погба, Димитри Пайе и Антуан Гризманн (автор сотого гола в Евро 2016).

Португальцы дважды прорвали оборону французов: во втором тайме сначала отыграл один мяч Колбейн Сигторссон, а вслед за ним отличился Биркир Бьярнассон. Но на исход матча это, увы, уже не повлияло, Франция одержала яркую и убедительную победу.

В полуфинале с Францией будет играть очень серьезный противник: техничная и дисциплинированная команда сборной Германии. Матч состоится 7 июля. Днем раньше сыграют команды Португалии и Уэльса.