irin-panasenk
7-07-2016, 05:19

Футболисты Португалии пробились в финал Евро 2016

Вчера футбольные болельщики узнали первого участника финальной игры Евро 2016. Это сборная Португалии, уверенно, в два мяча обыгравшая в полуфинальном поединке Уэльс. Теперь португальские футболисты готовятся к самому важному и ответственному матчу сезона.
Авторами победных голов был Криштиану Роналду, который поразил ворота противника в самом начале второго тайма (50-я минута). Буквально несколькими минутами позже он отдал результативный пас Нани, который блистательно завершил атаку. В общем итоге на протяжении игры португальцы забили 2 мяча.

Успех окрылил подопечных Ферннаду Сантуша, но, несмотря на старания и активную, интересную борьбу на поле, счет в матче так и не изменился: 2:0 в пользу сборной Португалии. В целом команда продемонстрировала яркую и интересную игру и невероятную волю к победе, что, в конечном итоге, и явилось залогом успеха.

Португальцы второй раз выходят в финал Евро. В 2004 году их соперниками оказалась сборная Греции, тогда греки победили 1:0. Соперник сборной Португалии определится в полуфинальном матче между командами Германии и Франции, который состоится сегодня, 7 июля 2016 г.