irin-panasenk
11-07-2016, 00:39

Португалия победила в финале Чемпионата Европы 2016

В поединке за главный трофей Чемпионата Европы по футболу 2016 сошлись хозяева французы и команда Португалии. Уже известна лучшая команда Европы на ближайшие 4 года – впервые победителем Евро стала национальная сборная Португалии. Фернанду Сантуш и португальские футболисты принимают заслуженные поздравления.
Обе сборные подошли к итоговому матчу в полной готовности, на поле – наилучший, наиоптимальнейший состав игроков. В сборной Франции собрался сильнейший состав футболистов мирового класса, играющих в топ-клубах. Команда Португалии также включила в основной состав звезд первой величины Роналду и Пепе. Мотивация у обеих команд были невероятно сильная.

Незначительное преимущество во владении мячом у французов (60:40), тем не менее, прорваться к воротам Патрисиу долго не удавалось. Вратарь команды Фернанду Сантуша играл не просто хорошо – он играл образцово!

На матче не обошлось без драматичных моментов: на 25-й минуте был травмирован ключевой игрок команды Сантуша Роналду, на которого было столько надежд этом матче. Но команда сконцентрировалась на плотной защите, и в основное время счет так и не был открыт. Португальцы уже играли на этом чемпионате дополнительное время, а для французов это первый матч с овертаймом.

На 109 минуте (во вором экстра-тайме) был открыт счет: игрок португальской команды Эдер поразил ворота хозяев Евро. Этот гол и принес такую желанную победу Португалии. Национальная сборная Франции была, как никогда, близка к победе, но, увы, триумф и слава достались их соперникам!