bisikleta
12-07-2016, 23:45

«Селтик» оступается в ЛЧ

ФК «Линкольн», который стал сильнейшим клубом Гибралтара, смог сотворить сенсацию в ЛЧ. В рамках 1-го матча 2-го квалификационного раунда эта команда в своих стенах смогла победить у «Селтика» (Шотландия) – 1:0. Напомним, что гости почти полвека назад взяли КЕЧ.
Минимальная и наиболее громкая победа клуба состоялась на арене «Виктория». Забить гибралтарцам удалось в начале 2-го тайма (48-я минута). Голом отметился Ли Кашаро, нападающий «Линкольна».

«Селтик» мог отыграться на 78-й минуте, однако Ли Гриффит пробил со штрафного в штангу.

Отыграться и пройти в 3-й квалификационный раунд «Селтик» сможет 20.07 на своем стадионе в «Глазго».

15.07 пройдет жеребьевка 3-го квалификационного раунда ЛЧ, ЛЕ. Это значит, что соперников узнают клубы «Александрия», «Ворскла» и «Шахтер» (все – Украина).