12-09-2016, 14:28
В сентябре ГИБДД запускает камеры с системой «Пит-стоп»
Сообщается, что в скором времени по всей столице разместят около 600 камер, которые будут фотографировать и снимать на видео правонарушения и одновременно с фиксацией отправлять эту информация в режиме онлайн на сервер ГИБДД. После поступления такой информации на сервер, она оперативно будет отрабатываться и направляться к патрульным машинам находящимся рядом с правонарушителем. После получения такой информации, инспекторы ГИБДД смогут найти нарушителя и привлечь его к административной ответственности.
Власти уверены, что такой метод позволит существенно сократить правонарушения на дорогах и дисциплинировать водителей. Необходимо напомнить, что действующее российское законодательство предусматривает ответственность за превышение скорости и устанавливает санкции в размере от двух с половиной тысяч до пяти тысяч рублей. За злостное нарушение, законодательство предусматривает лишение прав сроком до шести месяцев. По появившейся информации, местные органы намереваются вложить около семи миллионов рублей на развитие новой системы фиксации.
Власти уверены, что такой метод позволит существенно сократить правонарушения на дорогах и дисциплинировать водителей. Необходимо напомнить, что действующее российское законодательство предусматривает ответственность за превышение скорости и устанавливает санкции в размере от двух с половиной тысяч до пяти тысяч рублей. За злостное нарушение, законодательство предусматривает лишение прав сроком до шести месяцев. По появившейся информации, местные органы намереваются вложить около семи миллионов рублей на развитие новой системы фиксации.


