13-09-2016, 12:29

Учёные: общественное мнение всегда влияло на человека

В ходе недавних исследования выяснилось, что интернет является следствием, а не причиной возникновения этой проблемы. Поддержание своего образа в глазах окружающих волновало людей ещё задолго до появления интернета и социальных сетей.

Хорошее восприятие окружающих, как отмечают специалисты, является неотъемлемой частью человеческой психики.

Новая теория прошла испытания на жителях Папуа-Новой Гвинеи. Жители этой местности не зря были выбраны для исследования, ведь их уклад наиболее приближен к образу жизни человечества на протяжении всей истории. Наблюдения за жителями позволило сделать множество интересных выводов.

Согласно теории эволюции, люди на заре человечества действовали как животные, всегда в своих интересах. Однако, существование в обществе подразумевает взаимодействие, т.е. отказ от своих интересов во имя общих целей. Согласно логическим рассуждениям, взаимопомощь как элемент общества должна была исчезнуть. То, что она существовала всегда и, тем более сегодня, вызывает массу противоречий среди учёных.

С давних веков общественное мнение играло важную роль для человека. Поэтому нынешняя зацикленность на себе и общественном одобрении просто получила новый толчок. Ранее были вожди, цари, которым преклоняли и чьё мнение ценилось. Сейчас любой человек, использую социальные сети, может добиться популярности.

Подписывайтесь: