14-09-2016, 18:08

Поток мигрантов в Испанию увеличился

Испанские власти высказали мнение, что решением такой проблемы станет сотрудничество с теми странами, откуда бегут люди. В прошлом году этим путем удалось вернуть назад тех лиц, которые были изгнаны из страны за свои преступления или получили отказы в визовых режимах.

Стоит заметить, что в пограничные анклавы Сеуту и Мелилью тоже прибыли 11625 мигрантов. Из них уже 7162 человека были сирийцами. По сравнению с 2014 годом такое число стало на порядок больше. Однако желание пересечь границу между этой страной и Марокко через высокие ограждения на 78% сократилось.

Сотрудники служб сказали, что для такой ситуации были созданы офисы международной защиты на границах, которые сразу помогали беженцам создавать запросы о предоставлении им убежища.

Подписывайтесь: