15-09-2016, 17:28

В Воронеже аэропорт заблокировал вылет самолёта в Грозный

Руководство аэропорта «Воронеж» на протяжении трёх часов не даёт возможности вылететь самолёту Як-42, принадлежащего компании «Грозный-авиа». Так причиной отказа является задолженность чеченской компании перед воронежским аэровокзалом, по словам пилота и, по совместительству, заместителя генерального директора компании Ануара Кундетова, перед самолётом стоит 15-тонный «Урал», который перекрыл проезд.

Причиной блокировки рейса является задолженность перед компанией «Компас», с которой авиакомпания сотрудничала ранее. Точная информация о предмете задолженности неизвестна, однако Кундетов уверен, что долг связан с топливом или с арендой аэропорта. Сообщается, что сотрудники аэропорта пытались заблокировать доступ к самолёту его сотрудников, после чего пробовали их выгнать, затем отказали предоставить некоторые запасные части лайнеру.

Подписывайтесь: