16-09-2016, 18:54

Космонавты рассказали, к чему приведёт сокращение числа россиян на МКС

Известные российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка прокомментировали информацию о сокращении числа представителей России на МКС. Так, основной потерей станет сокращение проведения научных работ как минимум в два раза, которые напрямую зависят от числа космонавтов на борту станции.

Овчинин также отметил, что не считает правильным подобное решение и добавил, что ему грустно осознавать стремление своих товарищей, которые уже были готовы отправиться в космос. Скрипочка поддержал своего коллегу, отметив, что работа упадёт в 1,5 раза, если не больше, отметив важность нахождения российских космонавтов на МКС.
Напомним, что Овчинин, Скрипочка и Джеффри Уильямс вернулись на Землю 7 сентября текущего года.

Подписывайтесь: