18-09-2016, 09:39
Сборная Европы выиграла у США в матче Кубка мира по хоккею
Сборная Старого света по хоккею провела первую встречу против команды Соединённых Штатов Америки в рамках матча-открытия Кубка мира. Так, европейские спортсмены выиграли у американцев со счётом 3:0, забитыми голами отметились Леон Драйзайтль, Пьер-Эдуард Белльмар и Мариан Габорик. Голкипер европейской сборной Ярослав Галак отразил 35 бросков, при этом не пропустил ни одной шайбы.
Напомним, что Кубок мира является преемником известного турнира под названием Кубок Канады, который проводился всего пять раз – в 1976, 1981, 1984, 1987 и в 1991 годах. Кубок мира при этом проходил всего два раза – в 1996 и в 2004 годах, за всю историю турнира сборная Советского Союза выиграла его лишь однажды – в 1981 году, а также один раз вышла в финал 1987 года. Российская сборная дошла до полуфинала в 1996 и до ¼ финала в 2004 годах.
Напомним, что Кубок мира является преемником известного турнира под названием Кубок Канады, который проводился всего пять раз – в 1976, 1981, 1984, 1987 и в 1991 годах. Кубок мира при этом проходил всего два раза – в 1996 и в 2004 годах, за всю историю турнира сборная Советского Союза выиграла его лишь однажды – в 1981 году, а также один раз вышла в финал 1987 года. Российская сборная дошла до полуфинала в 1996 и до ¼ финала в 2004 годах.


