20-09-2016, 08:24
Почему ученые рекомендуют чай и молоко употреблять раздельно
Американским ученым в результате масштабного исследования удалось установить, что нельзя смешивать чай с молоком – это нейтрализует полезные свойства обоих.
Чтобы прийти к столь категоричному выводу, исследователям пришлось провести целую серию экспериментов, которые показали, что взаимодействие молочного белка с чайными теафлавинами дает на выходе трудноусваиваемое человеком соединение, которое может привести к образованию камней в почках.
По словам руководителя научной программы доктора Джереми Уилсона, гораздо безопаснее для человека раздельное употребление этих напитков, ведь в обоих содержится масса полезных веществ.
Чай и молоко способны не только повышать эластичность кровеносных сосудов, но и обладают сильными антиоксидантными свойствами, убивая вредные бактерии. Более того, оба напитка, но при раздельном употреблении, эффективно сжигают жир. Увы, все эти чудодейственные свойства взаимно нейтрализуются, стоит только смешать эти напитки.
Чтобы прийти к столь категоричному выводу, исследователям пришлось провести целую серию экспериментов, которые показали, что взаимодействие молочного белка с чайными теафлавинами дает на выходе трудноусваиваемое человеком соединение, которое может привести к образованию камней в почках.
По словам руководителя научной программы доктора Джереми Уилсона, гораздо безопаснее для человека раздельное употребление этих напитков, ведь в обоих содержится масса полезных веществ.
Чай и молоко способны не только повышать эластичность кровеносных сосудов, но и обладают сильными антиоксидантными свойствами, убивая вредные бактерии. Более того, оба напитка, но при раздельном употреблении, эффективно сжигают жир. Увы, все эти чудодейственные свойства взаимно нейтрализуются, стоит только смешать эти напитки.


