21-09-2016, 06:59

Бутылка с посланием 15 летней давности из Шотландии была найдена на Ямале

Специалисты доставили находку в Салехард и тщательно исследовали ее содержимое. Оказалось, что такое послание отправил житель Финдочти во время празднования очередного юбилея своего города, которому тогда уже исполнилось 300 лет. После этого письмо переплыло 4000 километров и попало на берега нашей страны.

Эксперты рассказали, что во время праздника жители собрали 60 пустых бутылок и положили туда письма для своих друзей, родных и любимых людей. Затем радостные послания выбросили в море. Эта находка уже была предназначена для девочки двух лет, так что сейчас специалисты желают ее найти и доставить письмо, в ее дом спустя столько лет после красочного события.

Подписывайтесь: