21-09-2016, 17:52

В Москве школьников обучат программированию

В Москве начала работу новая Школа программистов, где школьников начнут обучать азам программирования и создания компьютерных программ. Как сообщает Департамент образования, обучение пройдёт на базе школы №657, которая находится на юге Москвы, где школьники смогут обучиться созданию программ на самых популярных языках. Первое занятие прошло 20 сентября, обучение в школе проводится на бесплатной основе.

В будущем в Москве по всем школам начнут открываться курсы по программированию, изначально курсы начали проводить в Московском центре технологической модернизации образования при Департаменте образования. Причиной создания подобных школ является стремительно развивающаяся индустрия программирования, а интерес школьников к подобному виду деятельности растёт с каждым годом.

Подписывайтесь: