22-09-2016, 12:15
Банда "лжебанкиров" обезврежена
Правоохранительные органы смогли провести операцию по обезвреживанию бандитской группировки, которая незаконно занималась банковскими операциями. В ходе операции, полиция смогла задержать восемь человек.
Офис преступной группировки располагался в западных районах Москвы.
Преступники предлагали предпринимателям обналичить денежные сбережения. За свои услуги члены группировки брали 6,5% от всей суммы банковской операции. Во время проведения операции задержания удалось изъять вещественные доказательства: денежные средства в разных валютах, 110 печатей юридических лиц и офисная техника, с содержащимся на ней уликами по проводимым банковским операциям.
Сотрудники правоохранительных органов подсчитали, что за всё время ведения преступной деятельности, члены группировки смогли обналичить деньги на сумму, превышающую 500 млн. рублей.
Ведётся следствие, на данный момент полиция решает какую меру пресечения применить к задержанным.
Офис преступной группировки располагался в западных районах Москвы.
Преступники предлагали предпринимателям обналичить денежные сбережения. За свои услуги члены группировки брали 6,5% от всей суммы банковской операции. Во время проведения операции задержания удалось изъять вещественные доказательства: денежные средства в разных валютах, 110 печатей юридических лиц и офисная техника, с содержащимся на ней уликами по проводимым банковским операциям.
Сотрудники правоохранительных органов подсчитали, что за всё время ведения преступной деятельности, члены группировки смогли обналичить деньги на сумму, превышающую 500 млн. рублей.
Ведётся следствие, на данный момент полиция решает какую меру пресечения применить к задержанным.


