25-09-2016, 17:50

Учёные создали технологию выращивания кожи

Американские учёные из Университета Бингмтона провели ряд исследований, в результате чего была открыта новая технология, позволяющая вырастить человеческую кожу. Как объясняют исследователи, они используют различные технологии выращивания кожи для последующей процедуры расширения тканей. Это позволяет оказать помощь пациентам с ожогами, однако на различных участках тела эластичность и прочность кожных покровов различается.

Выяснилось, что кожа гораздо лучше растёт в местах наибольшего растяжения, к примеру, область живота у женщины во время беременности. Некоторые участки покровов оказались очень сухими, что позволяет учёным продолжать свои исследования.

Подписывайтесь: