26-09-2016, 14:37
Сотрудники «Атомэнергомаша» не получили лучевую болезнь
Пресс-центр Опытного конструкторского бюро машиностроения имени Африкантова сообщает, что семеро сотрудников, попавших под радиационное облучение, не стали жертвами лучевой болезни. Так, сейчас все работники доставлены в Москву на обследование, их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное, в ближайшие сутки сотрудникам предприятия сделают контрольные анализы.
Работники ОКБМ находятся в центре имени Бурназяна, куда их доставили в прошлую пятницу, 23 сентября. Инцидент произошёл в одной из лабораторий, находящихся в Нижнем Новгороде, выброс радиации не вышел за пределы лаборатории и не превышал норму. Роспотребнадзор уже провёл исследование местности Московского района Нижнего Новгорода, выяснив, что радиационный фон не превышает норму.
Работники ОКБМ находятся в центре имени Бурназяна, куда их доставили в прошлую пятницу, 23 сентября. Инцидент произошёл в одной из лабораторий, находящихся в Нижнем Новгороде, выброс радиации не вышел за пределы лаборатории и не превышал норму. Роспотребнадзор уже провёл исследование местности Московского района Нижнего Новгорода, выяснив, что радиационный фон не превышает норму.


